2023-06-16 11:17:28 作者: 192
分段票票价:报国寺客运中心——雷洞坪客运站:40元/人
报国寺客运中心——万年寺车站:20元/人
报国寺客运中心——五显岗车站:20元/人
1.每年11月1日—4月25日
07:00—16:00
上午每半小时一班,十二点开始每小时一班。
2.每年4月26日—10月30日
半山 06:00—17:00
金顶 15:30
注:全天每半小时一班车
3.黄金周:05:00——17:00
注:上午每十分一班,下午每半小时一班。
声明:本站内所有图片均来自原创或互联网,来自互联网的图片,本站不拥有此类图片的版权,如果版权拥有者发现自己作品被侵权,请速与我们联系,我们将在第一时间删除,如果您未提出任何异义,将视为允许本站刊载您的作品。